| | |
| Medalla de Oro (7) |
| |
| (53.55) Atletismo / Pista Aire Libre Carreras 400 m (400 m) Mujeres Deportistas: Andrea Jiménez Hernández Observaciones: 16
| |
| (60.06) Atletismo / Pista Aire Libre Carreras 400 m Vallas (400 m Hurdles) Mujeres Deportistas: Carla García Sanchez
| |
| (13.72) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Triple (Triple Jump) Mujeres Deportistas: Maria Sofhia Vicente García
| |
| (ESP 73 - HUN 57) Baloncesto (12 team Tournament) Mujeres Deportistas: Ana Caballero Sánchez, Raquel Carrera Quintana, Nora Galve Batet, Anna Gamarra Ramírez, Marta García Mateo, Nerea Hermosa Monreal, Zoe Hernández Ortiz, Laura Méndez Camps, Helena Pueyo Melchor, Estel Puiggros Rovira, Julia Soler I Ramió, Aitana Vergara Sancho
| |
| (13.933) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo (Floor Exercise) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló
| |
| (1:58.666) Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 500 m C1 Hombres Deportistas: Manuel Fontán Señorans
| |
| (43.380) Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 200 m C1 Hombres Deportistas: Manuel Fontán Señorans
| |
| Medalla de Plata (4) |
| |
| (6.15) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Longitud (Long Jump) Mujeres Deportistas: Olaia Gisela Becerril Alvarez
| |
| (2:02.76) Natación Libre 200 m (200 m Freestyle) Mujeres Deportistas: Nadia González De Oliveira
| |
| (2:13.42) Natación Espalda 200 m (200m Backstroke) Mujeres Deportistas: Claudia Espinosa Patilla
| |
| (2:11.78) Natación Mariposa 200 m (200m Butterfly) Mujeres Deportistas: Ana María Lamberto García
| |
| Medalla de Bronce (4) |
| |
| (17.52) Atletismo / Pista Aire Libre Lanzamientos Peso (Shot put) Hombres Deportistas: Miguel Gómez Díaz
| |
| (78.550) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos (All-Around) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló
| |
| (13.549) Gimnasia / Artística Concurso III Salto (Vault) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló
| |
| (13.400) Gimnasia / Artística Concurso III Paralelas (Parallel Bars) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló
| |
| Diploma (29) |
| |
| Puesto 4 (14.39) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Triple (Triple Jump) Hombres Deportistas: Hector Luna Pombero
| |
| Puesto 4 (3.75) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Pértiga (Pole Vault) Mujeres Deportistas: Ana María Chacon Cabrera
| |
| Puesto 4 (13.333) Gimnasia / Artística Concurso III Barra (Horizontal Bar) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló
| |
| Puesto 4 (1:01.15) Natación Mariposa 100 m (100m Butterfly) Mujeres Deportistas: Ana María Lamberto García
| |
| Puesto 5 (1:55.36) Atletismo / Pista Aire Libre Carreras 800 m Hombres Deportistas: Antonio Carlos Fernández Plata
| |
| Puesto 5 (ESP 156.400 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos (Team Competition) Hombres Deportistas: Nicolau Mir Rosselló, Oriol Salguero Aura, Franco Elian Sánchez Lemi
| |
| Puesto 5 (ESP 000s2 - HUN 100s1) Judo +70 kg Mujeres Deportistas: Sara Fernández Campillo
| |
| Puesto 5 (4:20.38) Natación Libre 400 m Mujeres Deportistas: Laura García Marín
| |
| Puesto 5 (1:02.83) Natación Espalda 100 m Mujeres Deportistas: Claudia Espinosa Patilla
| |
| Puesto 5 (55.12) Natación Mariposa 100 m (100 m Butterfly) Hombres Deportistas: Santos Villalón Centenera
| |
| Puesto 5 (2:20.34) Natación Estilos 200 m ( 200 m Individual Medley) Mujeres Deportistas: Paula Juste Sánchez
| |