| | |
| Medalla de Oro (3) |
| |
| (ESP 28.06 - 0) Karate / Katas Kata Individual (Kata) Mujeres Deportistas: Sandra Sánchez Jaime
| |
| (28) Montaña y Escalada / Escalada Deportiva Completo (Bouldering, Lead & Speed Combined) Hombres Deportistas: Alberto Ginés López
| |
| (ESP 41 - 0) Tiro Olímpico / Plato ISSF Tiro al Plato Equipo Trap (Trap Mixed Team) Mixtos Deportistas: Alberto Fernández Muñoz, Fátima Gálvez Marín
| |
| Medalla de Plata (8) |
| |
| (ESP 1 - BRA 2) Fútbol Hombres (16 Team Tournament) Deportistas: Marco Asensio Willemsen, Daniel Ceballos Fernández, Marc Cucurella Saseta, Álvaro Fernández Llorente, Pau Francisco Torres, Eric García Martret, Óscar Gil Regaño, Bryan Gil Salvatierra, Pedro González López, Mikel Merino Zazón, Óscar Mingueza García, Rafael Mir Vicente, Juan Miranda González, Jon Moncayola Tollar, Daniel Olmo Carvajal, Mikel Oyarzabal Ugarte, Javier Puado Díaz, Unai Simón Mendibil, Carlos Soler Barragán, Jesús Vallejo Lázaro, Iván Villar Martínez, Martín Zubimendi Ibáñez
| |
| (14.933) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo (Floor Exercise) Hombres Deportistas: Rayderley Miguel Zapata Santana
| |
| (ESP 27.66 - 0) Karate / Katas Kata Individual (Kata) Hombres Deportistas: Damián Hugo Quintero Capdevila
| |
| (ESP 5 - USA 14) Natación / Waterpolo (10-team Tournament) Mujeres Deportistas: Marta Bach Pascual, Anna Espar I Llaquet, Clara Espar Llaquet, Laura Ester Ramos, Judith Forca Ariza, Maica García Godoy, Irene González López, Paula Leitón Arrones, Beatriz Ortíz Muñoz, María del Pilar Peña Carrasco, Elena Ruiz Barril, María Elena Sánchez González, Roser Tarragó i Aymerich
| |
| (ESP 1:22.445 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 500 m K4 (Kayak Four (K4) 500 m.) Hombres Deportistas: Carlos Arévalo López, Saúl Craviotto Rivero, Rodrigo Germade Barreiro, Marcus Cooper Walz Walz
| |
| (38.883) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 200 m K1 (Kayak Single(K-1)200 m) Mujeres Deportistas: María Teresa Portela Rivas
| |
| (106.63) Piragüismo / Slalom Kayak K1 (Kayak(K-1)) Mujeres Deportistas: Maialen Chourraut Yurramendi
| |
| (ESP 10 - THA 11) Taekwondo -49 kg (Mosca (Fly)) Mujeres Deportistas: Adriana Cerezo Iglesias
| |
| Medalla de Bronce (6) |
| |
| (14.87) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Triple (Triple Jump) Mujeres Deportistas: Ana Peleteiro Brión
| |
| (ESP 33 - EGY 31) Balonmano (12 Team Tournament
Handball) Hombres Deportistas: Julen Aguinagalde Aquizu, Rodrigo Corrales Rodal, Alex Dujshebaev Dovichebaeva, Raul Entrerrios Rodriguez, Ángel Fernández Pérez, Adrián Figueras Trejo, Antonio Jesús García Robledo, Aleix Gómez Abelló, Gedeón Guardiola Villaplana, Eduardo Gurbindo Martinez, Jorge Maqueda Peño, Viran Morros De Argila, Gonzalo Pérez de Vargas Moreno, Miguel Sánchez-Migallón Naranjo, Daniel Sarmiento Melian, Ferrán Solé Sala
| |
| (1:25.48) Ciclismo / Bicicleta de Montaña - BTT Bicicleta Todo Terreno Campo a través (Cross-country) Hombres Deportistas: David Valero Serrano
| |
| (ESP 2 - SRB 1) Tenis Individual (Singles) Hombres Deportistas: Pablo Carreño Busta
| |
| (51) Vela / Vela Ligera One Person Dinghy (Heavyweight) Finn (Finn-One Person Dinghy (Heavyweight)) Hombres Deportistas: Joan Cardona Méndez
| |
| (ESP 55 - 0.0) Vela / Vela Ligera Two Person Dinghy 470 (470-Two Person Dinghy) Hombres Deportistas: Nicolás Rodríguez García-Paz, Jordi Xammar Hernández
| |
| Diploma (42) |
| |
| Puesto 4 (8.18) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Longitud (Long Jump) Hombres Deportistas: Eusebio Cáceres López
| |
| Puesto 4 (1:21:46.000) Atletismo / Ruta 20 km Marcha (20 Km Race walk) Hombres Deportistas: Álvaro Rafael Martín Uriol
| |
| Puesto 4 (3:51:08.000) Atletismo / Ruta 50 km Marcha (50 Km Race Walk) Hombres Deportistas: Marc Vicent Tur Pico
| |
| Puesto 4 (1:30:05.0) Atletismo / Ruta 20 km Marcha (20 Km Race Walk) Mujeres Deportistas: María Pérez García
| |
| Puesto 4 (4:35.13) Natación Estilos 400 m ( 400 m Individual Medley) Mujeres Deportistas: Mireia Belmonte García
| |
| Puesto 4 (ESP 5 - HUN 9) Natación / Waterpolo (12- team tournament) Hombres Deportistas: Unai Aguirre Rubio, Alejandro Bustos Sánchez, Miguel De Toro Domínguez, Martin Famera Kopencova, Francisco Fernández Miranda, Álvaro Granados Ortega, Marc Larumbre Gonfaus, Daniel López Pinedo, Blai Mallarach Güell, Alberto Munárriz Egaña, Felipe Perrone Rocha, Bernat Sanahuja Carné, Roger Tahull I Compte
| |
| Puesto 4 (ESP 70 - 0.0) Vela / Vela Ligera Skiff 49er (49er-Skiff) Hombres Deportistas: Diego Botín Sanz De Sautuola Le Chever, Iago López Marra
| |
| Puesto 4 (ESP 89 - 0.0) Vela / Vela Ligera Skiff 49er FX (49ER FX Skiff) Mujeres Deportistas: Tamara Echegoyen Domínguez, Paula Sandra Barceló Martín
| |
| Puesto 5 (1:45.96) Atletismo / Pista Aire Libre Carreras 800 m (800 m) Hombres Deportistas: Adrián Ben Montenegro
| |