| | |
| Medalla de Oro (28) |
| |
| (00:00:13.60) Atletismo Carreras 110 m Vallas Hombres Deportistas: Jackson Amadeo Quiñónez Vernaza
| |
| (ESP 3:06.19 - 0.00) Atletismo Carreras 4 x 400 m Hombres Deportistas: Aitor Martín Esteban, Marc Orozco Torres, Sidney Mark Ujakpor Sánchez, Santiago Ezquerro Cordón
| |
| (20.30) Atletismo Lanzamientos Peso Hombres Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez
| |
| (65.58) Atletismo Lanzamientos Disco Hombres Deportistas: Frank Jennifer Casañas Hernández
| |
| (00:00:54.46) Discapacidad Física / Natación (DI) Categoría S/10 100 m Libres Hombres Deportistas: David Julián Levecq Vives
| |
| (ESP 2 - ITA 1) Fútbol Hombres Deportistas: Jordi Alba Ramos, Pedro Alcalá Guirado, Eduardo Bedía Peláez, Alberto Tomás Botía Rabasco, Iván Bolado Palacios, Manuel Castellano Castro, Andreu Fontas Prat, Enrique García Martínez, Marcos Gullon Ferrera, Ander Herrera Aguera, Víctor Laguardia Cisneros, Tomás Mejías Osorio, Bartolomeu Nadal Mesquida, Aarón Ñiguez Esclapez, Emilio Nsue Lopez, Daniel Parejo Muñoz, José Angel Valdés Díaz, Didac Vilá Roselló
| |
| (14.875) Gimnasia / Artística Concurso III Paralelas Hombres Deportistas: Manuel Carballo Martínez
| |
| (ESP 273 - 0) Golf Individual Mujeres Deportistas: Azahara Muñoz Guijarro
| |
| (ESP 549 - 0) Golf Equipos Mujeres Deportistas: Carlota Ciganda Machiñena, Inés Diáz-Negrete Palacios, Azahara Muñoz Guijarro
| |
| (ESP 0 - MNE 0) Karate / Kárate Kumite +84 Kg Hombres Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán
| |
| (ESP 0 - TUN 0) Lucha Libre 55 kg Mujeres Deportistas: Karima Sánchez Ramis
| |
| (0.00) Natación Libre 200 m Mujeres Deportistas: Patricia Castro Ortega
| |
| (00:00:24.73) Natación Espalda 50 m Hombres Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber
| |
| (0.00) Natación Espalda 100 m Hombres Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber
| |
| (1:54.96) Natación Espalda 200 m Hombres Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber Observaciones: 1º de su categoria
| |
| (00:01:00.45) Natación Braza 100 m Hombres Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo
| |
| (00:02:09.69) Natación Braza 200 m Hombres Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo
| |
| (ESP 3:34.22 - 0.00) Natación Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber, Melquiades Javier Álvarez Caraballo, Alex Villaécija García, José Antonio Alonso Téllez
| |
| (00:01:45.025) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 500 m K1 Hombres Deportistas: Francisco Llera Blanco
| |
| (ESP 1:29.163 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 500 m K2 Hombres Deportistas: Saúl Craviotto Rivero, Carlos Pérez Rial
| |
| (00:07:53.46) Remo Skiff (W1x) Mujeres Deportistas: Nuria Domínguez Asensio
| |
| (ESP 3 - TUR 1) Tenis Individual Hombres Deportistas: Roberto Bautista Agut
| |
| (ESP 2 - TUR 0) Tenis Dobles Mujeres Deportistas: Eva Fernández Brugues, Laura Pous Tio
| |
| (101.3) Tiro Olímpico Precisión 10 m Pistola Aire Hombres Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez
| |
| (583.17) Tiro Olímpico Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres Deportistas: Sonia Franquet Calvente
| |
| (97.4) Tiro Olímpico Precisión 50 m Pistola Libre Hombres Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez Observaciones: AA
| |
| (ESP 2 - ESP 0) Voleibol / Voley Playa Hombres Deportistas: Manuel Carrasco Saenz, Jesús Manuel Ruiz Núñez
| |
| (ESP 2 - ITA 1) Voleibol / Voley Playa Mujeres Deportistas: Cristina Hopf Aguilar, Alejandra Simón Marta
| |
| Medalla de Plata (21) |
| |