| | |
| Medalla de Oro (28) |
| |
| (4.10) Atletismo Saltos Pértiga Mujeres Deportistas: Dana Cervantes García
| |
| (ESP 72 - GRE 61) Baloncesto Hombres Deportistas: Alfonso Alzamora Ametller, María Teresa Cazorla Medina, Jesús Fernández , Ricardo González Tezano, Roger Grimau Gragera, Salvador Guardia , Carles Marzo Checa, Román Montañéz , Alex Mumbru Murcia, Javier Rodríguez Pérez, Ismael Torres , Ignacio Yañez Cidad
| |
| (0.00) Ciclismo / Carretera Contrarreloj Individual Hombres Deportistas: Sergi Oscar Escobar Roure
| |
| (0.0) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Mujeres Deportistas: Sara Moro de Faes
| |
| (53.525) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Hombres Deportistas: Víctor Cano Segura
| |
| (0.0) Gimnasia / Artística Concurso III Paralelas Mujeres Deportistas: Susana García Escrich
| |
| (0.0) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo Mujeres Deportistas: Elena Gómez Servera
| |
| (ESP 0.0 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso IV Por equipos Mujeres Deportistas: Marta Cusidó Muntada, Susana García Escrich, Elena Gómez Servera, Sara Moro de Faes, Alba Planas
| |
| (ESP 0 - 0) Golf Equipos Mujeres Deportistas: Carmen Alonso , Tania Elósegui Mayor, Marta Prieto
| |
| (0.0) Halterofilia Arrancada 48 Kg Mujeres Deportistas: Gema Peris Revert
| |
| (0.0) Halterofilia Arrancada 53 Kg Mujeres Deportistas: Rebeca Sires Rodríguez
| |
| (0.0) Halterofilia Dos Tiempos 48 Kg Mujeres Deportistas: Gema Peris Revert
| |
| (0.0) Halterofilia Dos Tiempos 53 Kg Mujeres Deportistas: Estefanía Juan Tello
| |
| (ESP 0 - 0) Karate / Kárate Kumite -53 kg Mujeres Deportistas: Estefanía García Romo
| |
| (ESP 0 - 0) Karate / Kárate Kumite -65 kg Mujeres Deportistas: Gloria Esther Casanova Rodríguez
| |
| (25.98) Natación Libre 50 m Mujeres Deportistas: Ana Belén Palomo Jiménez
| |
| (57.23) Natación Libre 100 m Mujeres Deportistas: Laura Roca Montala
| |
| (8:50.36) Natación Libre 800 m Mujeres Deportistas: Erika Villaécija García
| |
| (1:02.34) Natación Espalda 100 m Mujeres Deportistas: Nina Alexandrovna Zhivanevskaya Ilichiova
| |
| (2:12.95) Natación Espalda 200 m Mujeres Deportistas: Nina Alexandrovna Zhivanevskaya Ilichiova
| |
| (2:11.28) Natación Mariposa 200 m Mujeres Deportistas: Mireia García Sánchez
| |
| (2:17.80) Natación Estilos 200 m Mujeres Deportistas: Paula Carballido Romero
| |
| (0.00) Natación Estilos 400 m Mujeres Deportistas: Paula Carballido Romero
| |
| (ESP 0.00 - 0.00) Natación Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres Deportistas: Nina Alexandrovna Zhivanevskaya Ilichiova, Lidia Elizalde , Ana Belén Palomo Jiménez, Laura Roca Montala
| |
| (ESP 0.00 - 0.00) Natación Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres Deportistas: Paula Carballido Romero, Lidia Elizalde , Laura Roca Montala, Tatiana Rouba Bieniarz
| |
| (ESP 0.00 - 0.00) Natación Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres Deportistas: Nina Alexandrovna Zhivanevskaya Ilichiova, Mireia García Sánchez, Judith Llach , Laura Roca Montala
| |
| (ESP 6 - ITA 5) Natación / Waterpolo Hombres Deportistas: Ángel Luis Andreo Gabán, Daniel Ballart Sans, Daniel Cercols Uset, José Ramón Díaz Lizaran, Javier García Gadea, Gustavo Marcos Herrero, David Martín Lozano, Guillermo Molina Ríos, Sergi Pedrerol Cavallé, Iván Ernesto Pérez Vargas, Jesús Miguel Rollán Prada, Carlos Sanz López, Xavier Vallés Trías
| |
| (ESP 0 - 0) Petanca Tripletas Hombres Deportistas: Antonio López Bañon, Jordi Martínez Pladelasal, Eduardo Reina Berna
| |
| Medalla de Plata (25) |
| |