| | |
| Medalla de Oro (20) |
| |
| (51.88) Atletismo Carreras 400 m Mujeres Deportistas: María Julia Merino García
| |
| (76.04) Atletismo Lanzamientos Jabalina Hombres Deportistas: Julián Sotelo Madrazo
| |
| (17.71) Atletismo Lanzamientos Peso Mujeres Deportistas: Margarita Ramos Villar
| |
| (ESP 0 - 0) Baloncesto Mujeres Deportistas: Sin Datos Baloncesto (F)
| |
| (1:03.805) Ciclismo / Pista Kilómetro Hombres Deportistas: José Manuel Moreno Periñán
| |
| (0.00) Ciclismo / Pista Velocidad (Sprint) Hombres Deportistas: José Manuel Moreno Periñán
| |
| (4:39.61) Ciclismo / Pista Persecución (Individual Pursuit) Hombres Deportistas: Eleuterio Mancebo Herrero
| |
| (ESP 118.05 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Mujeres Deportistas: Alicia Fernández Fernández, Silvia Martínez Albalat, Elena Romero Díez, Eva María Rueda Bravo
| |
| (9.918) Gimnasia / Artística Concurso III Salto Mujeres Deportistas: Eva María Rueda Bravo
| |
| (9.962) Gimnasia / Artística Concurso III Asimétricas Mujeres Deportistas: Eva María Rueda Bravo
| |
| (9.937) Gimnasia / Artística Concurso III Barra Mujeres Deportistas: Eva María Rueda Bravo
| |
| (9.950) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo Mujeres Deportistas: Eva María Rueda Bravo
| |
| (9.787) Gimnasia / Artística Concurso III Barra Fija Hombres Deportistas: Alfonso Rodríguez de Sadia Lombardero
| |
| (335.0) Halterofilia Total Olímpico Hasta 85 kg Hombres Deportistas: Juan Carlos Javier
| |
| (4:52.59) Natación Estilos 400 m Mujeres Deportistas: Elisenda Pérez Valls
| |
| (550.25) Natación / Saltos Individual Plataforma 10 m Hombres Deportistas: Rafael Álvarez Serrano
| |
| (ESP 1:35.10 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 500 m K2 Hombres Deportistas: Juan José Román Mangas, Juan Manuel Sánchez de Castro
| |
| (ESP 3:20.70 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K2 Hombres Deportistas: Juan José Román Mangas, Juan Manuel Sánchez de Castro
| |
| (1:59.10) Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 500 m C1 Hombres Deportistas: Narciso Suárez Amador
| |
| (4:07.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C1 Hombres Deportistas: José Alfredo Bea Garcia
| |
| Medalla de Plata (35) |
| |
| (20.76) Atletismo Carreras 200 m Hombres Deportistas: Miguel Ángel Gómez Campuzano
| |
| (1:47.84) Atletismo Carreras 800 m Hombres Deportistas: Luis Javier González Fanegas
| |
| (13.64) Atletismo Carreras 110 m Vallas Hombres Deportistas: Carlos Sala Molera
| |
| (ESP 39.39 - 0.00) Atletismo Carreras 4 x 100 m Hombres Deportistas: Juan Jesús Trapero Hidalgo, Enrique Talavera Rubio, Miguel Ángel Gómez Campuzano, Luis Turón Juventany
| |
| (1:23:51.0) Atletismo Ruta 20 km Marcha Hombres Deportistas: Daniel Plaza Montero
| |
| (ESP 0 - 0) Boxeo 56 Kg (Gallo (Bantam)) Hombres Deportistas: Oscar Vega Sánchez
| |
| Ciclismo / Pista Velocidad (Sprint) Hombres Deportistas: José Antonio Escuredo Raimóndez
| |
| (ESP 0 - 0) Esgrima Sable Individual Hombres Deportistas: Raúl Peinador de Isidro
| |