| | |
| Medalla de Oro (15) |
| |
| (74.50) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Mujeres Deportistas: Aurora Morata Salvador
| |
| (19.15) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo Hombres Deportistas: Gabriel Calvo Fernández
| |
| (19.10) Gimnasia / Artística Concurso III Asimétricas Mujeres Deportistas: Aurora Morata Salvador
| |
| (245.0) Halterofilia Total Olímpico Hasta 62 kg Hombres Deportistas: Joaquín Valle Montero
| |
| (ESP 0 - 0) Lucha Libre 100 kg Hombres Deportistas: Santiago Morales Alonso
| |
| (1:53.58) Natación Libre 200 m Hombres Deportistas: David López-Zubero Purcell
| |
| (59.28) Natación Libre 100 m Mujeres Deportistas: Natalia Mas Masdefiol
| |
| (2:04.32) Natación Libre 200 m Mujeres Deportistas: Natalia Mas Masdefiol
| |
| (56.38) Natación Mariposa 100 m Hombres Deportistas: David López-Zubero Purcell
| |
| (ESP 3:09.94 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K4 Hombres Deportistas: Herminio Menéndez Rodríguez, José María Esteban Celorrio, José Ramón López Díaz-Flor, Luis Gregorio Ramos Misioné
| |
| (ESP 1:29.86 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 500 m K4 Hombres Deportistas: Herminio Menéndez Rodríguez, José María Esteban Celorrio, José Ramón López Díaz-Flor, Luis Gregorio Ramos Misioné
| |
| (ESP 4:02.28 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Canoa 1.000 m C2 Hombres Deportistas: Narciso Suárez Amador, Santos Magaz Marcos
| |
| (ESP 5:58.81 - 0.00) Remo Ocho con Timonel (M8+) Hombres Deportistas: Jaime Masovila , Luis Arteaga , José Manuel Bermúdez García, Miguel Solano null, José Pardas Grau, Isidro Lluís Martín Solano, Salvador Verges Soler, Luis María Lasúrtegui Berridi, Pedro Olasagasti
| |
| (ESP 0 - 0) Tenis Individual Hombres Deportistas: Fernando Luna
| |
| (5.70) Vela Clases Finn Open Deportistas: José Luís Doreste Blanco
| |
| Medalla de Plata (19) |
| |
| (8:25.8) Atletismo Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres Deportistas: Domingo Ramón Menarges
| |
| (1:24:17.7) Atletismo Ruta 20 km Marcha Hombres Deportistas: José Marín Sospedra
| |
| (ESP 0 - 0) Balonmano Mujeres Deportistas: Vicenta Cano , María Angeles Capilla , Angeles Casafont , Carmen M. Celerain , Mercedes Fuertes Valmaña, Rosa García Gómez, Carmen García , Luisa Martín , Cristina Mayo , Dolores Mondedeu , Lydia Pena , Carmen Rams , Sagrario Santana Alberdi, Ana Toledano
| |
| (ESP 2:13:40.0 - 0.00) Ciclismo / Carretera Carretera por equipos Hombres Deportistas: Miguel Acha , Antonio Coll , Eduardo Chozas , Jesús Guzmán
| |
| (ESP 182.35 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Mujeres Deportistas: Montserrat Rebato , Virginia Navarro Nieto, Aurora Morata Salvador, Irene Martínez Mecha, Angelines García , Eloisa Marcos Quintano
| |
| (ESP 275.45 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Hombres Deportistas: Fernando Bertrand Garcia-Taheño, Juan José De la Casa García, Angel De Arriba , Luis Rodríguez , Miguel Soler Escudero, Gabriel Calvo Fernández
| |
| (19.05) Gimnasia / Artística Concurso III Salto Hombres Deportistas: Juan José de la Casa García
| |
| (19.10) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo Mujeres Deportistas: Irene Martínez Mecha
| |
| (275.0) Halterofilia Total Olímpico Hasta 70 Kg Hombres Deportistas: Matías Fernández Fernández
| |
| (ESP 0 - 0) Hockey Hombres Deportistas: Juan Amat Fontanals, Jaume Arbós Serra, Jaime Armengold Clotet, Javier Cabot Durán, Ricardo Cabot Durán, Miguel Chaves Sánchez, Juan Luis Coghen Alberdingk-Thijm, Juan Colomer Bach, Miguel de Paz Plá, Jorge Fábregas Bosch, José Miguel García Meseguer, Santiago Malgosa Morera, Roger Padrós Borrell, Juan Pellón Fernández-Fontecha, Jaime Zumalacárregui Benítez
| |
| (ESP 0 - 0) Judo -66 kg (Semi ligeros) Hombres Deportistas: Sergio Cardell
| |
| (51.77) Natación Libre 100 m Hombres Deportistas: David López-Zubero Purcell
| |
| (4:22.25) Natación Libre 400 m Mujeres Deportistas: Natalia Mas Masdefiol
| |