| | |
| Medalla de Oro (15) |
| |
| (13:42.0) Atletismo Carreras 5.000 m Hombres Deportistas: Fernando Cerrada Asenjo
| |
| (2:14:12.8) Atletismo Ruta Maratón Hombres Deportistas: Antonino Baños Alonso
| |
| (ESP 0 - 0) Boxeo 49 Kg (Mini Mosca (Light Fly)) Hombres Deportistas: Enrique Rodríguez Cal
| |
| (18.70) Gimnasia / Artística Concurso III Asimétricas Mujeres Deportistas: Elisa Isabel Cabello Oliveros
| |
| (18.55) Gimnasia / Artística Concurso III Suelo Mujeres Deportistas: Amalia García
| |
| (110.0) Halterofilia Arrancada 62 Kg Hombres Deportistas: Juan Martínez Martín
| |
| (ESP 0 - 0) Judo Open Hombres Deportistas: Santiago Ojeda Pérez
| |
| (16:27.01) Natación Libre 1.500 m Hombres Deportistas: Josep Bas Molina
| |
| (1:00.20) Natación Espalda 100 m Hombres Deportistas: Santiago Esteva Escoda
| |
| (2:08.21) Natación Espalda 200 m Hombres Deportistas: Santiago Esteva Escoda
| |
| (2:12.12) Natación Estilos 200 m Hombres Deportistas: Santiago Esteva Escoda
| |
| (ESP 3:59.46 - 0.00) Natación Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres Deportistas: Santiago Esteva Escoda, Pedro Balcells Prats, José Bonet , Jorge Comas López
| |
| (346.65) Natación / Saltos Individual Trampolín 3 m Mujeres Deportistas: Conchita García
| |
| (372.25) Natación / Saltos Individual Trampolín 3 m Mujeres Deportistas: Carmen Belén Núñez Oller
| |
| (ESP 0 - 0) Tenis Individual Hombres Deportistas: Angel Gimenez
| |
| Medalla de Plata (25) |
| |
| (28:29.2) Atletismo Carreras 10.000 m Hombres Deportistas: Mariano Haro Cisneros
| |
| (8:22.6) Atletismo Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres Deportistas: Antonio Campos Quiles
| |
| (7.70) Atletismo Saltos Longitud Hombres Deportistas: Rafael Blanquer Alcantud
| |
| (7098.0) Atletismo Pruebas Combinadas Decatlón Hombres Deportistas: Eduardo Rodríguez Lobo
| |
| (ESP 0 - 0) Balonmano Hombres Deportistas: Sin Datos Balonmano (M)
| |
| (ESP 0 - 0) Boxeo 64 Kg (Super Ligero (Light Welter)) Hombres Deportistas: José María Gómez
| |
| (ESP 1:47:29.0 - 0.00) Ciclismo / Carretera Contrarreloj por Equipos Hombres Deportistas: Juan Pujol Muñoz, Paulino Martínez Barredo, Rafael Ladrón de Guevara , Benardo Alfonsel López
| |
| Ciclismo / Pista Velocidad (Sprint) Hombres Deportistas: Fernando Lajo
| |
| (ESP 4:47.48 - 0.00) Ciclismo / Pista Persecución Equipos (Team Pursuit) Hombres Deportistas: Sin Datos (Ciclismo) Oficiales
| |
| (ESP 174.80 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Mujeres Deportistas: Sin Datos Gimnasia (F)
| |
| (71.30) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Mujeres Deportistas: Elisa Isabel Cabello Oliveros
| |
| (18.225) Gimnasia / Artística Concurso III Salto Hombres Deportistas: Juan José de la Casa García
| |
| (97.5) Halterofilia Arrancada 56 Kg Hombres Deportistas: Joaquín Valle Montero
| |