| | |
| Medalla de Oro (2) |
| |
| (ESP 0 - 0) Natación / Waterpolo Hombres Deportistas: Juan Luis Abellán Palahí, Francisco Castillo Caupena, Carlos Martí Arenas, Agustín Mestres Rivas, Leandro Ribera Perpiñá, Juan Serra Llobet, Antonio Subirana Castillejos Observaciones: En el equipo español de waterpolo también participaron 4 nadadores: Roberto Queralt Alentorn, Ricardo Conde Rosales, Isidoro Martínez Ferry y Enrique Granados Gal.
| |
| (536.0) Tiro Olímpico Precisión 50 m Pistola Libre Hombres Deportistas: Angel León Gozalo
| |
| Medalla de Plata (4) |
| |
| (ESP 39 - EGY 41) Baloncesto Hombres Deportistas: Pedro Alfredo Borrás , Josép Brunet , Juan Dalmau , Guillermo Galíndez , Arturo Imedio , Manuel Martín , Andrés Oller , Jesús María Pérez Loriente, Carlos Piernavieja , Ignacio Pinedo
| |
| (2:43.7) Natación Braza 200 m Hombres Deportistas: Jesús Domínguez García
| |
| (ESP 9:16.3 - 0.00) Natación Relevos 4 x 200 m Libre Hombres Deportistas: Sin Datos Natación (M)
| |
| (521.0) Tiro Olímpico Precisión 50 m Pistola Libre Hombres Deportistas: Luis Palomo Pujol
| |
| Medalla de Bronce (4) |
| |
| (4:57.0) Natación Libre 400 m Hombres Deportistas: Enrique Granados Aumacellas
| |
| (19:59.5) Natación Libre 1.500 m Hombres Deportistas: Enrique Granados Aumacellas
| |
| (ESP 3:23.9 - 0.00) Natación Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres Deportistas: Sin Datos Natación (M) Observaciones: Parece que en estos Juegos, este evento consistió en 3 estilos.
| |
| (0.0) Tiro Olímpico Precisión 50 m Carabina Tendido Hombres Deportistas: Ramón Tauler Gelabert
| |
| Diploma (8) |
| |
| Puesto 4 (1:00.5) Natación Libre 100 m Hombres Deportistas: Roberto Luis Queralt Alentorn Observaciones: También, este deportista participó en el equipo español de waterpolo que ganó la medalla de oro en estos Juegos.
| |
| Puesto 4 (5:02.1) Natación Libre 400 m Hombres Deportistas: Isidoro Martínez Ferry Observaciones: También, este deportista participó en el equipo español de waterpolo que ganó la medalla de oro en estos Juegos.
| |
| Puesto 4 (20:34.0) Natación Libre 1.500 m Hombres Deportistas: Jorge Granados
| |
| Puesto 5 (1:00.9) Natación Libre 100 m Hombres Deportistas: Ricardo Conde Rosales Observaciones: También, este deportista participó en el equipo español de waterpolo que ganó la medalla de oro en estos Juegos.
| |
| Puesto 5 (21:22.4) Natación Libre 1.500 m Hombres Deportistas: Isidoro Martínez Ferry Observaciones: También, este deportista participó en el equipo español de waterpolo que ganó la medalla de oro en estos Juegos.
| |
| Puesto 5 (1:14.4) Natación Espalda 100 m Hombres Deportistas: Antonio Quevado
| |
| Puesto 6 (5:08.1) Natación Libre 400 m Hombres Deportistas: Roberto Luis Queralt Alentorn Observaciones: También, este deportista participó en el equipo español de waterpolo que ganó la medalla de oro en estos Juegos.
| |
| Puesto 7 (1:01.1) Natación Libre 100 m Hombres Deportistas: Manuel Guerra Pérez
| |