| | |
| Medalla de Oro (21) |
| |
| (19.99) Atletismo / Pista Aire Libre Lanzamientos Peso Hombres Deportistas: Borja Vivas Jiménez
| |
| (ESP 2 - ITA 1) Boxeo 52 Kg (Mosca (Fly)) Hombres Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares
| |
| (01:03.94) Discapacidad Física / Natación (DI) Categoría S/10 100 m Libres Mujeres Deportistas: Sarai Gascon Moreno
| |
| (55.98) Discapacidad Física / Natación (DI) Categoría S/10 100 m Libres Hombres Deportistas: David Julián Levecq Vives
| |
| (ESP 261.229 - 0.0) Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Hombres Deportistas: Néstor Abad Sanjuan, Christian Bazán Jaime, Javier Gómez Fuertes, Fabián González Vidal, Rubén López Martínez
| |
| (86.964) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos Hombres Deportistas: Javier Gómez Fuertes
| |
| (14.833) Gimnasia / Artística Concurso III Salto Hombres Deportistas: Néstor Abad Sanjuan
| |
| (69.967) Gimnasia / Rítmica Concurso II Individual por aparatos Mujeres Deportistas: Carolina Rodríguez Ballesteros
| |
| (120) Halterofilia Arrancada 75 Kg Mujeres Deportistas: Lydia Valentín Pérez
| |
| (145) Halterofilia Dos Tiempos 75 Kg Mujeres Deportistas: Lydia Valentín Pérez
| |
| (ESP 001 - SLO 000) Judo -66 kg (Semi ligeros) Hombres Deportistas: Sugoi Uriarte Marcos
| |
| (ESP 010 - SLO 000) Judo -52 kg (Semi ligero) Mujeres Deportistas: Laura Gómez Ropiñon
| |
| (02:27.22) Natación Braza 200 m Mujeres Deportistas: Jéssica Vall Montero
| |
| (03:31.426) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 1.000 m K1 Hombres Deportistas: Francisco Cubelos Sánchez
| |
| (ESP 32.751 - 0.00) Piragüismo / Aguas Tranquilas Kayak 200 m K2 Hombres Deportistas: Saúl Craviotto Rivero, Carlos Pérez Rial
| |
| (ESP 9 - FRA 6) Taekwondo -58 kg (Mosca (Fly)) Hombres Deportistas: José Luis Méndez Jiménez
| |
| (ESP 3 - TUR 2) Taekwondo -57 kg (Pluma (Feather)) Mujeres Deportistas: Eva Calvo Gómez
| |
| (ESP 6 - ITA 2) Taekwondo -68 kg (Pluma (Feather)) Hombres Deportistas: Daniel Quesada Barrera
| |
| (ESP 3 - FRA 0) Tenis de Mesa Equipo Mujeres Deportistas: Sara Ramírez Bermúdez, Yanfei Shen Zhang
| |
| (ESP 6 - ITA 5) Tiro con Arco / Diana Aire Libre Recurvo Individual 70 m Hombres Deportistas: Antonio Fernández Fernández
| |
| (199.3) Tiro Olímpico / Precisión Tiro de Precisión (Pistola/Carabina) 10 m Pistola Aire Hombres Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez
| |
| Medalla de Plata (32) |
| |
| (11.53) Atletismo / Pista Aire Libre Carreras 100 m Mujeres Deportistas: Estela de Covadonga García Villalta
| |
| (4.40) Atletismo / Pista Aire Libre Saltos Pértiga Mujeres Deportistas: Naroa Aguirre Camio
| |
| (66.16) Atletismo / Pista Aire Libre Lanzamientos Martillo Mujeres Deportistas: Berta Castells Franco
| |
| (01:41.08) Atletismo / Ruta 20 km Marcha Mujeres Deportistas: Raquel González Campos
| |
| (ESP 0 - FRA 2) Bádminton Individual (MS) Hombres Deportistas: Pablo Abián Vicén
| |
| (ESP 0 - ALG 3) Boxeo 69 Kg (Welter) Hombres Deportistas: Youba Sissokho Ndiaye
| |
| (32:58.28) Ciclismo / Carretera Contrarreloj Individual Hombres Deportistas: Luis Guillermo Mas Bonet
| |