| | |
| Medalla de Oro (16) |
| |
| (69.97) Atletismo / Pista Aire Libre Lanzamientos Martillo (Hammer Throw) Mujeres Deportistas: Laura Redondo Mora
| |
| (ESP 2 - ESP 0) Bádminton Individual (Singles) Hombres Deportistas: Pablo Abián Vicén
| |
| (ESP 12 - FRA 11) Baloncesto / 3 x 3 Baloncesto 3 x 3 (3 X 3
8 team Tournament) Mujeres Deportistas: Aina Ayuso Bagur, Carolina Guerrero Alcántara, Helena Pueyo Melchor, Natalia Rodriguez Domínguez
| |
| (ESP 28 - EGY 27) Balonmano (12 Team Tournament
Handball) Hombres Deportistas: Antonio Bazán Legasa, Daniel Fernández Jiménez, Josep Folqués Ortiz, Jaime Gallego Muro, Imanol Garciandia Alustiza, Sergey Hernández Ferrer, Ander Izquierdo Labayen, José María Márquez Coloma, Alberto Martín Botet, Miguel Martínez Lobato, Asier Nieto Marcos, Kauldi Odriozola Yeregui, Roberto Rodríguez Lario, Jorge Serrano Villalobos, Ian Tarrafeta Serrano, Pol Valera Rovira
| |
| (ESP 29 - CRO 25) Balonmano (12 Team Tournament
Handball) Mujeres Deportistas: Maddi Aalla Rotaeche, Elba Álvarez Torrado, Esther Arrojeria Arantzazistroke, Carmen Campos Costa, Elena Cuadrado Sánchez, Clara Gascó Arranz, Kaba Gassama Cissokho, María Gomes Da Costa, Laura Hernández Selva, June Loidi Etxaniz, Seynabou Mbengue Rodríguez, Alba Chiara Spugnini Santomé, Paula María Valdivia Monserrat, Sara Valero Jodar, Ona Vegue I Pena, Nicole Wiggins Sancho
| |
| (175) Halterofilia Arrancada 102 Kg Hombres Deportistas: Marcos Ruiz I Velasco
| |
| (ESP 10 - TUN 0) Judo -60 kg (Súper Ligero) Hombres Deportistas: Francisco Garrigós Rosa
| |
| (ESP 11 - ALG 1) Judo -100 kg (Semi pesado) Hombres Deportistas: Nikoloz Sherazadishvili Sakvarelidze
| |
| (ESP 10 - TUN 0s2) Judo -70 kg (Medio) Mujeres Deportistas: Ai Tsunoda Roustant
| |
| (24.97) Natación Libre 50 m (50m Freestyle) Mujeres Deportistas: Lidón Muñoz Del Campo
| |
| (ESP 26 - MAR 12) Taekwondo -58 kg (Mosca (Fly)) Hombres Deportistas: Adrián Vicente Yunta
| |
| (ESP 25 - TUR 24) Taekwondo -68 kg (Pluma (Feather)) Hombres Deportistas: Javier Pérez Polo
| |
| (ESP 4 - EGY 2) Tenis de Mesa Individual (Singles) Hombres Deportistas: Álvaro Robles Martínez
| |
| (ESP 2 - ITA 1) Tenis Individual (Singles) Mujeres Deportistas: Guiomar Maristany Zuleta de Reales
| |
| (ESP 2 - MLT 0) Tenis Dobles (Doubles) Mujeres Deportistas: Jessica Bouzas Maneiro, Guiomar Maristany Zuleta de Reales
| |
| (ESP 7 - ITA 1) Tiro con Arco / Diana Aire Libre Recurvo Individual 70 m (Individual Competition) Mujeres Deportistas: Leyre Fernández Infante
| |
| Medalla de Plata (25) |
| |
| (ESP 0 - ESP 2) Bádminton Individual (Singles) Hombres Deportistas: Luis Enrique Peñalver Pereira
| |
| (ESP 1 - ALG 2) Bádminton Dobles (Doubles) Hombres Deportistas: Pablo Abián Vicén, Luis Enrique Peñalver Pereira
| |
| (ESP 0 - TUR 2) Bádminton Individual (Singles) Mujeres Deportistas: Beatriz Corrales Ocaña
| |
| (ESP 9 - SRB 15) Esgrima Florete Individual (Individual Foil) Hombres Deportistas: Carlos Llavador Fernández
| |
| (81.950) Gimnasia / Artística Concurso II Individual por aparatos (All-Around) Hombres Deportistas: Joel Plata Rodríguez
| |
| (78) Halterofilia Arrancada 49 Kg Mujeres Deportistas: Atenery Hernández Martín
| |
| (96) Halterofilia Dos Tiempos 49 Kg Mujeres Deportistas: Atenery Hernández Martín
| |
| (208) Halterofilia Dos Tiempos 102 Kg Hombres Deportistas: Marcos Ruiz I Velasco
| |
| (ESP 0 - KOS 1) Judo -63 kg (Semi medio) Mujeres Deportistas: Cristina Cabaña Perez
| |
| (ESP 2 - TUR 9) Lucha / Lucha Olímpica Libre 57 kg (Up to 57kg ) Hombres Deportistas: Levan Metreveli Vartanov
| |
| (25.09) Natación Espalda 50 m Hombres Deportistas: Juan Francisco Segura Gutiérrez
| |
| (2:11.48) Natación Espalda 200 m (200m Backstroke) Mujeres Deportistas: África Zamorano Sanz
| |